В Нижнем Новгороде произошла стрельба на остановке

На автобусной остановке в Нижегородской области произошла стрельба, в результате которой погибло четыре человека.

На месте погибло трое мужчин, а три женщины были госпитализированы с различными ранениями. Одна из пострадавших женщин скончалась уже в больнице.

Имя стрелка уже установлено, им оказался восемнадцатилетний Данил Монахов.

Он обстрелял пассажирский автобус на остановке в поселке Большеорловское Борского района Нижегородской области. Одной из погибших от стрельбы стала бабушка Мохова, которая от полученных ран скончалась уже в больнице, медики не смогли спасти жизнь пожилой женщины.

Известно, что бабушка провожала Дениса Мохова на автобус. В какой-то момент он вернулся домой, спустя примерно четверть часа бабушка пошла за ним. Мохов уже выходил с оружием, и пожилая женщина стала первой, в кого он выстрелил. После этого он также выстрелил в соседа, который прибежал на звуки стрельбы, позднее убил еще одного мужчину, после чего и пошел на автобусную остановку, где открыл стрельбу. Среди пассажиров автобуса никто не пострадал, ранения получили находившиеся на остановке люди.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту произошедшего, сейчас ведутся поиски Мохова. Для того, чтобы определить его местоположение, Росгвардия задействует летательные аппараты.

Причины, по которым молодой человек открыл стрельбу, пока не установлены. Свидетели сообщают о том, что у молодого человека был конфликт с бабушкой, и, возможно, это стало причиной его действий.

Оружие, из которого стрелял Мохов, принадлежит его отцу-охотнику, с которым молодой человек не раз ездил на охоту.