Более 20 человек пострадало от взрывов в Рязанской области

После взрывов, которые произошли в Скопинском районе Рязанской области, за медицинской помощью обратились более двадцати человек, как сообщили медики.

Все они были госпитализированы по причинам, так или иначе связанным со взрывами на складе боеприпасов, которые начались накануне днем.

Более половины из них получили медицинскую помощь и были отправлены на амбулаторное лечение, еще одиннадцать человек продолжают находиться на стационарном лечении.

Части из них требуется гемодиализ и другая неотложная помощь, также в больнице оставили и маломобильных граждан, которые в условиях временного проживания не смогут получать необходимую медицинскую помощь. При этом трое из числа госпитализированных пациентов до сих пор находятся в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести.

Всего в эвакуационные госпитали за помощью медиков обратилось после взрывов 26 человек.

Причиной возгорания по предварительным данным называют осенний пал травы, огонь от которой перекинулся на здания, где хранились боеприпасы. Была озвучена и еще одна версия, согласно которой причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

По факту произошедшего в Рязанской области ЧП возбуждено уголовное дело.