В Рязанской области ввели режим ЧС

В Рязанской области введен режим ЧС.

Объявить чрезвычайную ситуацию в регионе губернатор Рязанской области Николай Любимов решил уже вечером 7 октября, сообщение об этом поступило от пресс-службы главы региона буквально недавно.

По словам Любимова, в регионе сложная ситуация, что связано еще и с тем, что на данный момент не понятно, сколько еще будут взрываться снаряды в бывшей части. При этом он отметил, что ситуация с эвакуацией людей находится под контролем, из наиболее опасной зоны уже вывезено все население, возможно будут эвакуированы и другие села.

Наиболее пострадавшим от пожара и взрывов на данный момент является деревня Шелимишевские хутора, где сгорело девять домов. Ситуация остается настолько сложной, что пожарные даже не могут войти на территорию выгоревшей деревни, не говоря о том, чтобы подойти к территории части, где происходят взрывы.

В результате произошедшего минимум несколько человек доставлены в больницу, известно что одна из пострадавших женщин на данный момент находится в коме. О погибших пока не сообщается, однако пока нельзя утверждать, что их однозначно нет.

Николай Любимов после своей поездки к месту взрыва рассказал о том, что по окончании эвакуации будут проводится сверки списков жителей Скопинского района с тем, кого удалось эвакуировать. Это позволит в том числе определить возможных погибших. Пока официально считается, что погибших в результате инцидента нет.