В Рязанской области полыхают военные склады: слышны взрывы

На Рязанщине загорелись военные склады. Инцидент случился в селе Шелемишево Скопинского района.

Об этом сообщает канал «112» в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, некоторое время назад в районе поселка выжигали растительность под посевы. По траве пламя перекинулось на склады ракетно-артиллерийской части. Последняя к настоящему времени расформирована, а склады — заброшены.

Местные власти объявили эвакуацию населения в радиусе полусотни километров от места ЧП. О пострадавших в результате инцидента не сообщалось.

Телеграм-канал, ссылаясь на слова местных жителей, утверждает, что в районе ЧП слышны разрывы боеприпасов. Вероятно, предполагает масс-медиа, в помещениях остались списанные ракеты и снаряды.

Напомним, в конце лета 2019 года произошло возгорание и раздались взрывы на складе с артиллерийскими боеприпасами в Ачинском районе Красноярского края. В результате происшествия были эвакуированы 16 тысяч местных жителей, 39 человек пострадали, один погиб.

Взрывная волна от детонирующих снарядов повыбивала окна в жилых домах. Осколки от боеприпасов разлетались на полтора десятка километров. Пожарная техника на территории войсковой части была уничтожена огнем.