На Челябинском тракте обрушился мост

На Челябинском тракте в Свердловской области произошло обрушение пешеходного моста, проходившего над дорогой. Это произошло в результате столкновения грузового автомобиля с перекрытиями пешеходного перехода. Открытый кузов автомобиля на ходу зацепил невысокий мост, в результате чего вся конструкция упала на кабину, буквально раздавив ее.

В результате инцидента погиб водитель автомобиля «КамАЗ», который и резался в мост.

Пешеходов на мосту в момент аварии по счастливой случайности не оказалось.

Челябинский тракт на данный момент оцеплен сотрудниками полиции, движение по нему полностью прекращено, а весь транспорт направляется по объездным дорогам.

Эксперты говорят, что гибель водителя в данном случае — роковая случайность, так как обычно в таком случае кабина может оказаться уже за пределами моста.

У погибшего Евгений Шавкунова, которому было всего двадцать семь лет, осталась жена и маленький ребенок. Известно, что стаж вождения у Шавкунова составлял восемь лет, за которые у него не было ни одного крупного нарушения. В МВД подтвердили, что согласно официальной статистике, Евгений Шавкунов водил аккуратно и с соблюдением правил дорожного движения, произошедшая авария, стоившая ему жизни, это трагическая случайность.