В Сербии разбился самолет МиГ-21

Самолет военно-воздушных сил Сербии потерпел крушение недалеко от села Брасина.

МиГ-21, в котором на момент падения находились два пилота, упал практически на жилой дом.

Летчики, по сообщение сербского военного ведомства, выполняли служебные задачи в ходе полета.

Оба пилота погибли на месте в момент падения, их имена пока не озвучиваются в средствах массовой информации. Сербское военное ведомство пообещало назвать имена погибших летчиков после того, как свяжется с их семьями.

При падении самолета один из летчиков, как рассказали очевидцы, успел катапультироваться, но выжить ему не удалось. Второй до последнего пытался отвести падающий самолет от жилых домов, однако сделать это полностью летчику не удалось, самолет все же упал рядом с частным домом, буквально в тридцати метрах от него. Находившийся в этот момент рядом с домом его хозяин при падении самолета получил ожоги лица, рук и груди, с которыми был доставлен в больницу.

Известно, что самолет прошел положенный регламентом предполетный осмотр и на момент вылета был исправен. Причины произошедшего предстоит установить спеиально созданной для этого комиссии. Очевидно, что речь вряд ли будет идти об ошибке пилотирования, так как летчик удерживал относительный контроль над самолетом, уводя его в сторону от жилого массива.