Под Тулой разбился самолет

Легкомоторный самолет разбился под Тулой, пилот, находившийся за штурвалом, погиб на месте. Летчика звали Игорь Хорин.

По предварительным данным, легкомоторный самолет «Бекас» выполнял полеты в целях выполнения агрохимических мероприятий. В кабине находился один пилот.

ЧП случилось утром, в половине одиннадцатого утра 24 сентября, самолет потерпел крушение в районе деревни Дружба Каменского района Тульской области.

По предварительной версии, причиной падения самолета могло стать то, что пилот не заметил провода линии ЛЭП, и на скорости врезался в них. Косвенным подтверждением этой версии служит тот факт, что в районе падения самолета поступали сообщения о том, что несколько населенных пунктов внезапно остались без света. Свет в селах был оперативно восстановлен, при чем на момент сообщения это еще не связывали с крушением самолета.

Следователи работают на месте крушения, устанавливая подробности произошедшего.

По результатам проходящей сейчас доследственной проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела. Следователи, в том числе, опрашивают видевших падение самолета помощника пилота и агронома, находившихся на поле, которое должно было быть обработано с самолета.