В Иркутской области произошло землетрясение

Около трехсот семидесяти населенных пунктов Иркутской области ощутили подземные толчки землетрясения, которое произошло в ночь на двадцать второе сентября в этом регионе.

Магнитуда составила 5,9 балла, а помимо Иркутской области, его почувствовали еще ив Бурятии. Здесь сила подземных толчков составила от 2 до 6 баллов. В Иркутсткой области сила колебаний составила от двух до семи баллов. В самом Иркутске жители ощутили подземный толчок силой около пяти баллов по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился на глубине десяти километров западнее населенного пункта Кулук (Слюдянский район Иркутской области).

Ближайшим к эпицентру населенным пунктом оказалась деревня Быстрая, где от землетрясения в нескольких домах повреждены печные трубы. Районная администрация уже провела осмотр повреждений, был составлен акт, согласно которому учтены все дома, жителям которых потребуется помощь от государства для устранения последствий землетрясения.

После землетрясения в Иркутской области был введен режим повышенной готовности, а дежурные службы в городе переведены на усиленный режим несения дежурства.

В Центральном военном округе сообщили, что на боеготовность частей, расположенных неподалеку от местности, где случилось землетрясение, это не повлияло.