Под Иркутском погибли пятеро людей, бежавших от погони полиции

В Иркутской области жертвами ДТП стали пять человек, которые находились в автомобиле, уходившем от погони полиции. Автомобиль, пытаясь скрыться от полиции, выскочил на встречную полосу и попал в лобовое столкновение с грузовой фурой.

Трагедия произошла в окрестностях села Биликтуй, где сотрудники ДПС попытались затормозить ехавшую с превышением скорости иномарку. В ответ на требования сотрудников полиции остановиться водитель только прибавил скорости, после чего и началось преследование автомобиля-нарушителя.

В попытках скрыться от полиции водитель зацепил обочину, после чего машина, идущая на высокой скорости, потеряла управление и вылетела на встречную полосу. Грузовик, с которым столкнулась вылетевшая на встречку легковушка, буквально подмял под себя машину, а четверо пассажиров вылетели из окон от силы удара. Водитель также погиб на месте, но уже внутри автомобиля.

Прибывшие на место происшествия врачи констатировали смерть всех пятерых, находившихся в легковом автомобиле, который преследовали полицейские. Водитель фуры также получил травмы, но ему помощь медики смогли оказать на месте, госпитализация не потребовалась.

Движение по трассе Р-255 Сибирь, на которой произошла авария, частично ограничено. На месте происшествия, помимо сотрудников полиции, работают специалисты МЧС и спецтехника, при помощи которой идет устранение последствий ДТП.