Автобус с туристами из России перевернулся в Турции

В Турции столкнулись два автобуса с туристами, в том числе — отдыхающими из РФ. Несколько россиян получили травмы.

Об этом сообщает канал E1RU News в известном мессенджере.

Согласно данным интернет-ресурса, его сотрудник Сергей Панин находился в одном из разбившихся автобусов. По словам мужчины, два транспортных средства столкнулись на горной трассе, после чего одно перевернулось. Среди ехавших в последнем туристов в ходе инцидента пострадали семеро, все — жители российской столицы и Московской области.

Как рассказал Панин, на отдыхе он приобрел экскурсию за 50 долларов (3,7 тысячи рублей) на человека. Мероприятие включало в себя купание, лодочную прогулку, катание по горам и рыбалку с ужином. Но экскурсанты успели только искупаться.

На спуске в автобус врезался врезался следовавший сзади другой автобус с туристами. Удар был «несильным», и транспорт, в котором находился Сергей, продолжил движение. А вот второе транспортное средство после столкновения врезалось в дерево и завалилось на левый бок.

Панин отметил, что у одной женщины оказалась сломанной рука, один молодой человек повредил позвоночник, у другого мужчины — сломан нос. Еще одна туристка получила сильные ушибы головы, плеча и ноги, а другая девушка разбила голову.