В больнице Красноярска произошел крупный пожар

В частной наркологической клинике города Красноярска в ночь на семнадцатое сентября произошел пожар. В результате пожара четыре человека погибли, еще два человека пострадали и были доставлены в больницу. Личности погибших пока не удалось установить из-за того, что их тела значительно обгорели, а в наркологической клинике они находились на лечении на условиях анонимности. Для установления личностей погибших будет проведена геномная экспертиза.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 23-46 поздним вечером шестнадцатого сентября.

Огонь вспыхнул в одном из кабинетов, расположенных на первом этаже, а сама клиника занимает весь первый этаж и цокольные этажи здания. Справиться с огнем пожарным удалось к половине второго ночи.

По предварительным данным, причиной начала пожара могло стать неосторожное обращение с огнем или неисправность электропроводки.

По факту произошедшего Росздравнадзор проведет проверку деятельности клиники. Проведение проверки было поручено ведомству лично министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

Руководитель клиники под названием «Чистый город» на данный момент задержан, с ним работают следователи.

По последним данным, представленным следственным комитетом, причиной пожара стал поджог, который был устроен одним из пациентов, который намеренно начал поджигать предметы интерьера. Следователям удалось установить это после того, как они изъяли записи с камер видеонаблюдения, работавших внутри клиники.