В итальянском порту произошел крупный пожар

Итальянский порт Анкона оказался охвачен огнем. Там произошел взрыв, вслед за которым начался пожар.

Пострадавших, по первым сообщениям властей города, нет.

Для тушения огня на место было направлено шестнадцать пожарных расчетов, известно, что огнем оказались охвачены как минимум несколько складов на территории порта. Информация о возгорании поступила на пульт итальянской пожарной охраны около полуночи шестнадцатого сентября.

К утру справиться с огнем пожарным пока не удалось, пламя распространилось еще сильнее. Огромный столб дыма от пожара виден за несколько километров, а в городе стоит едкий раздражающий слизистые запах. Власти города приняли решение закрыть все городские парки, также в Асконе отменены сегодня занятия в школах, а жителям рекомендовали без крайней необходимости не оказываться на улице. Также оказались закрыты и университеты со спортивными сооружениями. Также власти рекомендуют держать окна в домах закрытыми и не допускать проникновения дыма в дома.

Причины возгорания до сих пор не ясны, вероятнее всего, установить их удастся уже после того, как получится справиться с огнем. Для тушения огня прибыло несколько пожарных команд из соседних городов.

Предположительно, огнем охвачены склады, на которых могли храниться химикаты.