11 туристов бесследно исчезли в Сочи

В Сочи активно разыскивается туристическая группа из 11 человек, среди которых большинство детей. Пока поиски оказались безрезультатными, информации о пропавших нет уже почти сутки.

Незарегистрированная группа из 11 человек, в том числе 8 детей в возрасте от 9 до 16 лет, отправилась в горы под Сочи утром 6 сентября.

Стартовали туристы из поселка Эсто-Садок. Они планировали добраться до горнолесного массива, где находится озеро. Их пункт назначения располагается на высоте 2 320 метров на южном склоне Роза Хутор.

В настоящий момент никакой информация о местонахождении туристической группы нет. Их поиски ведут спасатели. Сотрудники МЧС на квадроциклах уже объехали берег озера и маршруты склона. Так как результатов поисков пока нет, планируется привлечь конно-кинологический расчет. Обследовать территорию будут и с воздуха, для этого подготовлен Ми-8 с тремя спасателями.

Всего участниками поисковой операции стали 64 человека, они используют 12 единиц техники.

Пользователи Сети критически отнеслись к действиям взрослых из туристической группы: «Пошли с детьми и не уведомили соответствующие структуры. Верх безответственности», «Сколько несчастных случаев, сколько об этом писали и говорили и все равно ходят не зарегистрированными, даже профессионалы», «Хоть бы дети были живы!!! Сям озеро взрослых так ничему и не научило….».