В Приморье из-за тайфуна Майсак погибли люди

На Приморский край обрушился тайфун Майсак, из-за которого в регионе погибли два человека.

Они стали жертвами тайфуна в результате того, что сильным ветром выбросило на побережье плавучий кран. В этот момент на нем находился экипаж из девяти человек, двое из которых при этом погибли. Остальные семеро практически не пострадали.

По первоначальным данным, речь шла об одном погибшем и одном пропавшем без вести, однако позднее тело второго матроса также было обнаружено в ходе спасательной операции. Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили только семь человек из девяти членов экипажа плавучего крана. Оперативно были начаты поиски, оставалась надежда обнаружить пропавших живыми, но, увы, их обоих спасателям удалось найти уже мертвыми.

По факту произошедшего Следственным комитетом РФ начата проверка.

Всего из-за тайфуна Майсак на данный момент в Приморском крае погибло три человека. Помимо двоих моряков, еще один житель региона погиб из-за того, что на него сильным ветром повалило крупное дерево.

Всего из-за тайфуна в регионе пострадало 55 человек, при этом семерым из них потребовалось оперативное вмешательство медиков. Остальным врачи оказали помощь без необходимости операции.

Синоптики говорят о том, что на смену уходящему тайфуну на Приморье надвигается новый, который может прийти в регион 7 сентября.