В Белоруссии вооруженный ножом россиянин ранил милиционера

В Республике Берарусь (РБ) правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, который напал с ножом на милиционера, нанеся ему ранения.

Такую информацию передает пресс-служба МВД РБ.

Отмечается, что сотрудники белорусских правоохранительных органов заранее узнали о прибытии в город Иваново Брестской области мужчины из России, планировавшего совершить особо тяжкое преступление.

54-летнего уголовника удалось задержать на железнодорожной станции. При задержании россиянин оказал активное сопротивление – выхватив из потайного кармана нож, нанес ранения одному из сотрудников органов внутренних дел. В результате нападения милиционер попал на больничную койку.

В ходе обыска задержанного в его рюкзаке обнаружили топор, черную маску и отмычки, что свидетельствовало о намерениях злоумышленника заняться криминальными делами.

Отмечается, что мужчина ранее уже побывал в белорусском пенитенциарном учреждении. В 2020 году после отбытия наказания россиянина принудительно выдворили на родину.

Напомним, на днях российские СМИ рассказывали о том. что в Москве разъяренная местная жительница напала на полицейского. Пришедшая в неистовство москвичка атаковала блюстителя порядка при помощи его же резиновой дубинки.