В Махачкале от пожара погибли пять человек

В Махачкале от пожара в жилом доме погибло пять человек, причем четверо из них дети.

По сообщению регионального подразделения МЧС, возгорание началось в квартире на четвертом этаже дома. Позднее пламя успело перекинуться и на соседнюю квартиру.

На месте пожара, который сейчас уже удалось потушить, работают представители Следственного комитета России по Республике Дагестан, чьей задачей является установление всех обстоятельств трагедии.

На данный момент известно, что в огне погибла мать с двумя детьми в одной квартире и еще двое детей погибли в другой квартире. При чем в квартире, где произошло возгорание, двое малышей сгорели, так как квартира выгорела полностью. В соседней квартире, куда перекинулось пламя, мать с двумя детьми скончались от отравления угарным газом.

В квартире, где начался пожар, на момент начала возгорания находился пожилой мужчина и шестеро детей. Самому мужчине удалось выбраться и спасти четверых из шести детей.

Женщина, в чьей квартире начался пожар, задержана, задержан и мужчина, под чьим присмотром находились дети в квартире, где началось возгорание. По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»