В Керчи от взрыва пострадали четыре квартиры в жилом доме

Взрыв газа произошел в жилом городе крымского города Керчи. ЧП произошло накануне, 26 августа, около пяти часов вечера. В результате происшествия пострадал один человек. Непосредственно из пострадавших от взрыва и пожара квартир было эвакуировано еще пять человек.

В результате взрыва загорелись четыре квартиры на верхнем этаже дома.

После взрыва прибывшие на место происшествия спасатели эвакуировали жителей дома, в котором произошел взрыв, а также жителей подъезда соседнего дома, который располагается близко к загоревшемуся зданию. Спасатели не озвучили причины такого решения, но предположительно, это было связано с тем, что в доме началось открытое горение и спасатели опасались, что пламя может перекинуться на соседний дом.

Жильцы из дома, где произошел взрыв, и соседнего с ним дома, временно будут размещены в городских хостелах и санаториях.

На месте происшествия работает 270 человек личного состава и 45 единиц специальной техники. Их число было увеличено в процессе работ, первоначально на место происшествия прибыла группировка в 175 человек, они использовали 37 единиц специальной техники. Спасатели работают на месте совместно с городскими оперативными службами.