В Сочи вертолет совершил аварийную посадку

В курортном городе Сочи в районе Красной Поляны совершил аварийную посадку вертолет. В результате такой посадки пострадало два человека на борту вертолета.

О происшествии сообщили в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Сообщение о том, что частный вертолет марки Robinson совершил аварийную посадку в районе Аибги, поступило 26 августа. Всего на борту вертолета Robinson R-44 находилось четыре человека, один из них пилот, трое пассажиры. Пострадали в результате жесткой посадки двое пассажиров вертолета. Они в состоянии средней тяжести были доставлены в больницу.

Для эвакуации пострадавших к месту жесткого приземления был отправлен вертолет Южного авиационно-спасательного центра МЧС России.

На место происшествия также выехала оперативная группа Следственного комитета России. СК Рф проведет проверку по факту этого авиационного происшествия.

По предварительным данным, причиной вынужденной жесткой посадки мог стать сильный ветер, поднявшийся в регионе. При этом вертолет сел на подготовленной вертолетной площадке,и, вероятно, там и планировал приземлиться, но из-за сильного ветра посадка получилась жесткой, что и привело к травмам пассажиров.