Двое рабочих погибли на РЖД при аварии с дрезиной

В Приангарье погибли двое рабочих на железной дороге. Трагедия произошла в Иркутской области, когда оба они двигались по путям на ручной дрезине.

ЧП произошло около шести часов вечера 25 августа на 113 киломере Кругобайкальской железной дороги. Тепловоз, который по местным путям тянул две открытые грузовые платформы, столкнулся с самоходной дрезиной, на которой, по предварительным данным, в этот момент находилось девять человек. На месте от столкновения погибли два человека, еще один серьезно пострадал и был доставлен в больницу. Еще два человека получили более легкие травмы и тоже попали в больницу Остальные находившиеся на дрезине рабочие не получили серьезных повреждений.

Прокуратурой начата проверка по факту происшествия и установление всех обстоятельств столкновения дрезины с тепловозом на КБЖД. Еще вчера непосредственно на место происшествия прибыл временно исполняющий обязанности прокурора Иркутской транспортной прокуратуры. Целью проверки является установление всех деталей и обстоятельств трагедии,а также оценка действий сотрудников железной дороги, отвечающих за исполнение требований безопасности движения на ЖД-транспорте. Проведение начатой проверки также будет находиться на контроле у более вышестоящего органа — Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.