В Южном Судане разбился самолет с пассажирами

Не менее семнадцати человек погибло при падении грузопассажирского самолета в Южном Судане. По останкам работавшие на месте происшествия смогли найти пятнадцать человек пассажиров и двоих членов экипажа. Самолет Ан-26 российского произодства принадлежал авиакомпании South West Aviation.

Одному человеку из находившихся на борту удалось выжить, его с тяжелыми травмами доставили в больницу.

Самолет перевозил наличные денежные средства, которые и сопровождали несколько человек пассажиров. Все они сгорели в результате аварии.

Самолет разбился вскоре после взлета в южной части Судана. Он направлялся в район населенных пунктов Авейль и Вау. Крушение произошло буквально через несколько минут после того, как самолет вылетел из аэропорта столицы Южного Судана.

На место происшествия оперативно прибыли все экстренные службы, работы по ликвидации последствия аварии на данный момент практически завершены.

Спустя два часа после крушения к месту трагедии прибыл министр транспорта Южного Судана Мадут Биар Йол. Именно он сообщил представителям СМИ, что спасатели не могли добраться к месту падения самолета из-за того, что местность оказалась заболоченной после затяжных дождей.

Причина авиакатастрофы пока не установлена.