В Грузии автобус сорвался в пропасть

В Грузии пассажирский автобус сорвался в пропасть с обрыва. При падении автобуса погибли семнадцать человек, еще трое с тяжелыми травмами были доставлены в больницу. В автобусе, по предварительным данным, находились туристы из Тбилиси.

ЧП произошло в Душетском районе Грузии, недалеко от деревни Бисо, по дороге на Шатили. Эта трасса считается одной из самых опасных в Грузии. Пассажирский микроавтобус сорвался с высоты порядка восьмидесяти метров. Сложный рельеф местности и плохие метеоусловия усложнили спасательную операцию, сообщили в МВД Грузии. К месту аварии была направлены сотрудники полиции, пожарные и медики, готовые оказать помощь тем, кому удалось выжить после такого падения.

Причиной трагедии предварительно называют плохую погоду, так как в момент аварии шел дождь, была скользкая дорога и плохая видимость. По факту произошедшего озбуждено уголовное дело, проводится проверка. Очевидцы происшествия сообщают о том, что автобус двигался с довольно высокой скоростью, а перед тем, как вылететь с обрыва, успел врезаться в пустой автомобиль, стоявший на трассе.

На место трагического дорожного происшествия прибыл заместитель министра внутренних дел Грузии Иосеб Челидзе для того, чтобы лично координировать действия в рамках спасательной операции.