В Электростали произошел крупный пожар

В подмосковном городе Электростали произошел крупный пожар в продовольственном магазине. Площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров, однако позднее она выросла и составило более 2,4 тысячи квадратных метров.

Пожар возник в магазине ранним утром двадцать первого августа. На момент возгорания в здании не было людей, поэтому пожар обошелся без пострадавших. В результате быстрого распространения огня и сильного открытого горения произошло частичное обрушение конструкция здания магазина.

На тушении крупного пожара было задействовано сначала 38 человек личного состава службы пожарной охраны, потом их число было увеличено до 70 человек. Одиннадцать единиц специальной техники, которые первоначально были привлечены к тушению пожара, также не смогли справиться с огнем, и их число было увеличено до двадцати.

Сообщение о возгорании поступило на пульт пожарной охраны в 6-20 утра. Специалистам удалось ликвидировать открытое горение к 9-38 утра. На данный момент пожарные заняты проливкой конструкций и разбором остовов обрушившихся конструкций.

На данный момент у пожарных нет версий о том, что стало причинной пожара, который возник в центре сгоревшего здания и распространился по его крыше.