Оползень сошел на деревню в Китае

Сегодня ночью спокойную жизнь жителей китайской деревни на юго-западе страны нарушил сход оползня. Несколько домов полностью завалило, около 10 человек числятся пропавшими без вести.

Оползень сошел на деревню Фуцюаньчжэнь. По предварительным подсчетам, на населенный пункт обрушилось 800 000 кубических метров породы. Уничтожено 3 жилых дома, не менее 9 человек исчезли без следа.

В районе места ЧП сейчас ведется спасательная операция.

Оползни и наводнения также наблюдались из-за мощных ливней в провинции Сычуань. Жертвами буйства природной стихии стали около 14 человек, еще 20 числятся без вести пропавшими. В районе чрезвычайной ситуации оказались более миллиона местных жителей.

Ранее в Китае произошло другое ЧП, на одном из химзаводов заподозрили утечку хлора. Близлежащие районы заполонило дымом, все дома экстренно эвакуировали. Многие люди сами начали покидать опасную зону, ощутив странный запах.

Официально было распространено заявление, что на предприятии по производству опасных химвеществ никакого взрыва не было. Тем не менее в Сети появилась видеозапись, на которой видно, как люди разбегаются в панике, бросая свои автомобили, что парализовало автомобильное движение.