В Крыму разбился дельтапланерист

В Крыму, близ горы Клементьева, разбился дельтапланерист. Здесь располагается крымский учебный центр по занятиям дельтапланеризмом, также в районе горы Клементьева (Узун-Сырт) находилась первая советская планерная школа.

Известное среди любителей авиации место привлекает тех, кто хочет покорить небо, и сейчас. На склоне горы находится известная среди любителей свободного полета дельтапланерная школа. Мужчина выполнял полет в рамках занятий этой школы, и не смог справиться с управлением, в результате чего упал на склон горы. Специалистам отряда «Крым-СПАС» удалось найти упавшего дельтапланериста и доставить его до машины Скорой помощи, которая отвезла его в больницу. Медики самостоятельно не смогли бы забрать пострадавшего. Мужчина госпитализирован с серьезными травмами, но речь об угрозе жизни не идет по данным медиков.

Крымские спасатели после этого случая обратились с призывом к тем, кто приезжает на гору Клементьева, «лишний раз не испытывать судьбу» и с осторожностью относиться к полетам с горы, у которой непростой склон. В случае трагедии, какая произошла в этот раз, не просто не только найти пострадавшего, но и суметь доставить его к медикам.