В петербургском метро погибла девушка

На станции метро в Санкт-Петербурге погибла девушка. Сообщение о ее смерти появилось около семнадцати часов восемнадцатого августа.

Известно, что девушка упала с платформы на петербургской станции метро «Проспект Большевиков». На место происшествия оперативно прибыла машина реанимации скорой помощи, однако медики не смогли спасти девушку. О том, что стало причиной ее смерти, не сообщается.

Из-за падения человека на пути на линии было остановлено движение поездов, которое восстановить удалось примерно через тридцать минут. Саму станцию метро «Проспект большевиков» также перекрыли, выпустив с нее людей. Вновь запускать пассажиров на станцию стали также примерно через полчаса после происшествия. Информация о том, что движение остановлено, появилась сначала в социальных сетях, куда об этом писали пассажиры, которые не могли доехать до нужных им станции метро. Позднее временную остановку движения подтвердили и в пресс-службе петербургского метрополитена. Поезда не ходили от станции метро «Площадь Александра Невского» до станции «Улица Дыбенко». Между станцией «Спасская» и «Площадью Александра Невского» движение поездов на линии не прерывалось.