В Сочи самолет выполнил экстренную посадку

Лайнер, следовавший курсом из Москвы в Анталью, экстренно сел в международном аэропорту Сочи. Сообщение об экстренной посадке самолета появилось сразу в нескольких СМИ, позднее оно было подтверждено и пресс-службой сочинского аэропорта, где заявили, что, не смотря на запрос экстренной посадки, лайнер сел в штатном режиме, не аварийно. Причиной такого запроса стали не технические проблемы с самолетом, и дополнительного тех.осмотра лайнер во время экстренной посадки не проходил.

Причиной экстренной посадки стало ухудшение состояния пассажирки, после сообщения о котором пилот принял решение посадить самолет.

Лайнер сел в сочинском аэропорту в 6-17 утра. К борту самолета была вызвана машина Скорой помощи, которая госпитализировала с борта пассажирку, которая во время полета пожаловалась на резкую боль в животе. Медики, выслушав жалобы женщины, приняли решение о необходимости госпитализации, женщину доставили в центральную больницу Адлера.

Самолет с остальными пассажирами на борту продолжил путь в турецкую Анталью, на данный момент лайнер успешно приземлился в аэропорту назначения.

Это первый инцидент с вынужденной посадкой из-за происшествий на борту после того, как с 24 июля российские власти открыли авиасообщение с Турцией, разрешив туристам снова отправляться на отдых в эту страну.