Девушка рассказала об издевательствах белорусского ОМОНа

Освобожденная после несанкционированных акций протеста в Белоруссии девушка пожаловалась на действия местных силовиков.

По словам девушки, задержанные стояли лицом к стене, а руки держали сзади. Сотрудники ОМОНа избивали и оскорбляли ее в автобусе. Избивали силовики митингующих с помощью дубинок.

Освобожденная рассказала, что правоохранители угрожали смертью и снимали с нее штаны, также угрожая изнасилованием.

Президент Белоруссии поручил разобраться по всем фактам задержаний, проводившихся во время протестов после оглашения результатов президентских выборов.

Напомним, акции протеста в стране начались 9 августа после того как стало известно о лидировании Александра Лукашенко на голосовании. По информации ЦИК, действующий лидер Белоруссии набрал более 80% голосов.

С результатам голосования оказалась не согласна кандидат от оппозиции Светлана Тихановская. Тем не менее 10 августа в Сети появились кадры ее видеообращения к белорусам. Она покинула страну и призвала население не оказывать противостояние силовикам. Позднее в штабе заявили, что на кандидата в президенты от оппозиции было оказано давление в момент съемки видеозаписи.

По предварительной информации, сейчас Тихановская находится в Литве. Там уже анонсировали ее скорое публичное выступление.