Под Краснодаром разбился самолет

Учебный самолет Л-39 Альбатрос потерпел крушение в Краснодарском крае.

Крушение самолета подтвердили в Министерстве Обороны России.

В момент крушения самолета в нем находились два летчика, которые выполняли учебно-тренировочный полет в штатном режиме. Поняв, что самолет потерял управление и падает, оба находившихся в нем пилота успели катапультироваться, успешно покинув падающий борт.

Самолет упал в полях, где рядом нет ни людей, ни хозяйственных строений. На земле жертв и разрушений в результате аварии нет. Сам упавший самолет по предварительным оценкам не подлежит восстановлению.

На место крушения самолета оперативно прибыли экстренные службы. Также им удалось выйти на связь с пилотами, которые и сообщили о том, что они оба живы. В данный момент ведется поиск пилотов, которых пока не удалось обнаружить, не смотря на наличие связи с ними. Летчики, по предварительным данным, находятся в безопасности, и могут спокойно ожидать обнаружения поисковыми группами. Они смогли приземлиться после катапультирования без травм и повреждений.

Параллельно с поиском экипажа специальная комиссия Службы безопасности полетов ВС России занята установлением причин крушения самолета. На данный момент основной версией является отказ управления.