Капитан прогулочного судна в Петербурге врезался в мост

Капитан прогулочного корабля «Афалина» в Петербурге дважды врезался в Прачечный мост во время совершения прогулки с пассажирами.

Три человека, находившихся на борту, получили травмы, однако госпитализация им не потребовалась, медицинская помощь была им оказана вызванными бриагдами скорой помощи на месте.

Инцидент произошел еще 2 августа, в День ВДВ, однако информация о нем поступила в СМИ только сегодня, когда против капитана прогулочного судна, который оказался еще и под воздействием алкоголя, было возбуждено уголовное дело по результатам доследственных проверок и экспертиз. Уголовное дело было возбуждено по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», незадачливый капитан взят под стражу.

Как стало известно следствию, 44-летний мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Не смотря на это он взял на борт пассажиров, которые в общей сложности заплатили ему четырнадцать тысяч рублей за эту прогулку. Во время прохода по одному из каналов, пытаясь пройти под мостом, он дважды в него врезался.

Инцидент попал на видео, благодаря чему установить личность работавшего с нарушением законов капитана быстро удалось установить.

Расследование инцидента и уточнение деталей продолжается.