Силовики вытеснили манифестантов с улиц Минска

В Минске стражи правопорядка успешно выдержали противостояние с местными жителями, недовольными результатами президентских выборов. Оно длилось около 7 часов.

Стражи правопорядка ночью начали снимать оцепление в центре города после того, как все протестующие были вытеснены за его пределы.

Некоторые митингующие пытались таранить сотрудников ОМОН на легковых автомобилях. Кто-то из недовольных пытался убежать от силовиков, но их догоняли даже во дворах жилых домов и жестко задерживали.

Протесты несогласных с результатами президентских выборов в Белоруссии проходят уже второй день. Напомним, в выборах победил действующий лидер страны Александр Лукашенко. Впервые белорусы устроили несанкционированную акцию в ночь на 10 августа, сразу после оглашения предварительных результатов голосования. По предварительной информации, для разгона демонстрантов правоохранители использовали слезоточивый газ, резиновые пули и светошумовые гранаты.

По словам местных жителей, 10 августа по всей стране был отключен Интернет. Из-за этого те граждане, которые работают удаленно в других странах и нуждаются в соединении с Сетью, лишились возможности работать.