Под Москвой мужчина из мести подкинул в автомобиль экс-любовницы ртуть

В Одинцовском городском округе Подмосковья мужчина решил отомстить отвергнувшей его 36-летней пассии и подбросил в ее автомобиль ртуть.

Об этом пишет «МК».

Согласно информации издания, женщина обратилась в правоохранительные органы с заявлением, в котором обвинила в попытке отравления своего бывшего любовника, работавшего в силовых структурах.

Как поведала полицейским потерпевшая, 9 августа ей позвонила знакомая и посоветовала не пользоваться машиной и проверить салон авто на наличие опасных химических веществ. Знакомая заявительницы рассказала, что ранее она разговаривала с ее экс-сожителем, который посвятил ее в план своей мести с применением ртути.

После этого женщина вспомнила, что у нее в ночь с 3 на 4 августа неоднократно срабатывала автомобильная сигнализация. А через несколько дней неожиданно резко ухудшилось самочувствие. Появились головные боли и тошнота.

Автовладелица обратилась в лабораторию, чтобы специалисты проверили салон ее машины на содержание паров ртути. В результате выяснилось, что уровень токсичного вещества в автомобиле с включенным двигателем превышает норму в несколько сот раз.

Полицейские выясняют обстоятельства случившегося. Пострадавшей назначили курс детоксикации. Машина женщины опечатана до проведения демеркуризации.