Сбегающий от долгов помощник президента Абхазии протаранил ворота на границе с РФ

Помощник президента Абхазии по международным делам Ахра Авидзба в попытке выехать из РФ протаранил ворота погранперехода автомобилем. Инцидент случился на пункте досмотра «Псоу» на российско-абхазской границе.

Такую информацию передает агентство РБК.

Как заявил масс-медиа сам Авидзба, его не выпускали из Российской Федерации в связи с имеющимися у него задолженностями по налогам и коммуналке, поэтому он «просто поехал».

Абхазский чиновник сообщил, что его задержали на российском пограничном пункте на пять часов, в то время как он обладает дипломатическим паспортом, не позволяющим его останавливать. на границе.

Вдобавок к тому, Ахра Авидзба пожаловался на «провокационное» поведение одного из пограничников, добавив, что в прошлом он тоже испытывал проблемы при пересечении границы России с Абхазией.

В то же время, в социальных сетях опубликован видеоролик, запечатлевший, как водитель автомобиля «Тойота Лэнд Крузер 200» с тонированными стеклами и дагестанскими номерами, отказавшись подчиниться требованию сотрудника российской погранслужбы, снес ворота на пограничном переходе и въехал на территорию Абхазии.