В Волгограде произошел взрыв на заправке

В Волгограде, в районе Тракторозаводский, произошел взрыв на газовой заправке. Заправка является одной из крупных в городе, на нее приезжают заправляться в том числе городские автобусы.

Из-за произошедшего взрыва в городе оказалась перекрыта часть дорог и ограничено движение по Первой продольной улице.

В результате взрыва на заправке вспыхнула цистерна с газом, возникшему пожару была присвоена вторая категория сложности. На место для тушения пожара и устранения последствий прибыли пожарно-спасательные подразделения.

Первоначально сообщалось, что в результате взрыва пострадало четыре человека, однако позднее число пострадавших возросло до восьми человек. При этом погибших по текущим данным нет, но один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Семеро из пострадавших – пожарные и сотрудники МЧС, прибывшие на сообщение о пожаре. Уже после их прибытия на место произошел взрыв газа в цистерне, что и привело к тому, что несколько человек из них получили серьезные ранения.

На АЗС проходили плановые работы, при которых сотрудники заправки должны были выжечь нерасходуемые остатки газа в цистерне, однако что-то в их работе пошло не так, и вместо контролируемого выгорания газа огонь распространился за пределы цистерны и вызвал пожар, а затем и взрыв.

По последним данным, число пострадавших в результате взрыва на заправке увеличилось до двенадцати человек.