Количество жертв взрыва в Бейруте достигло 149

Число жертв взрыва в столице Ливана продолжает увеличиваться с каждым днем. Сейчас известно уже о 149 погибших и почти 5 тысячах раненых.

Ситуация в Бейруте сейчас катастрофическая, от взрыва повреждена половина города, без крыши над головой остались 300 000 человек.

Помощь Ливану в такое непростое время предложили многие страны мира. Россия отправила в Бейрут несколько вертолетов со специалистами и оборудованием. США пообещали оказать медицинскую и гуманитарную помощь.

Хлебом, медикаментами и строительными материалами обещал помочь президент Франции Эммануэль Макрон. Политик даже нанес официальный визит в Ливан, однако здесь не обошлось без инцидентов. Во время встречи в президентском дворце внезапно погас свет.

В Бейруте был объявлен трехдневный траур. В знак траура по погибшим в России погасили телебашни двух столиц — в Москве и Санкт-Петербурге.

Напомним, взрыв в столице Ливана прогремел 4 августа. Предположительно, взорвались 2 700 тонн аммиачной селитры. Считается, что трагедия могла произойти по случайности из-за ненадлежащих условий хранения химического вещества. Власти страны пообещали установить виновного в произошедшем и сурово наказать.