Тысячи воробьев в одночасье погибли в Черногории

Массовая гибель воробьев в Черногории поставила и местных жителей, и орнитологов в тупик. Погибли не десятки и даже не сотни птиц, а тысячи.

Буквально в одночасье воробьи по пока неизвестной причине рухнули на землю. На появившихся в Сети кадрах видно, как ими усыпаны тротуары, газоны и дороги. Черногорцам такое зрелище напомнило кадры из фильмов ужасов.

Местные жители недоумевают, как такое могло произойти, что стало причиной. Орнитологи ситуацию не прояснили. Однозначного ответа на то, почему птицы внезапно погибли, у них нет.

По одному из предположений, загадочная гибель воробьев могла произойти из-за штормового ветра, который был в день происшествия. Некоторые выдвинули даже самые фантастические версии, якобы причиной гибели птиц стала экологическая катастрофа.

Напомним, с сегодняшнего дня, то есть с 7 августа, Черногория открыла въезд на территорию страны для россиян. Также в списке стран, чьи граждане могут въехать в Черногорию, вошли Зимбабве, Украина, Белоруссия, Канада и Азербайджан. Однако необходимым условием пропуска для туристов станет наличие справки с отрицательным результатом теста на коронавирус, сделанный не менее чем за трое суток до поездки.