Частный самолет потерпел аварию в Египте

Недалеко от аэропорта египетского города-курорта Эль-Гуна под Хургадой потерпел крушение частный самолет.

Самолет упал практически на территорию курорта, по счастливой случайности его падение не привело к появлению дополнительных жертв на земле.

В самолете находилось два человека, оба они являются гражданами Египта. Пострадавшим было 38 и 60 лет, они смогли выжить после падения самолета и в тяжелом состоянии были доставлены в больницу, но там, не смотря на усилия медиков, оба скончались.

Предположительно, на борту самолета находился пилот и его пассажир, который отправился в прогулочный полет. Такие полеты очень популярны на курорте, их выполняет сразу несколько частных пилотов на собственных самолетах. Недавно стали известны имена погибших – Мохамед Саид Халил Мохамед аль-Серуджи и Акрам Халил Халид Хасан аль-Хоссари.

На данный момент не известно, что стало причиной трагедии и привело к падению самолета. Погодные условия в районе выполнения полетов были хорошие, видимость тоже.

Разбившийся самолет принадлежал небольшой частной авиакомпании Air Man, компания на постоянной основе занимается организацией туристических прогулочных полетов на египетских курортах, предоставляя туристам возможность увидеть Египет с воздуха.