В Севастополе загорелось кафе, в котором находились посетители

В крымском Севастополе пожар вспыхнул в кафе «Кочерга», где в это время находились посетители. Сигнал о возгорании поступил на пульт пожарной охраны в половину первого дня в пятницу, 6 августа.

В здании находилось около пятидесяти человек посетителей и персонала, они успели покинуть помещение, в котором начался пожар, еще до приезда пожарной охраны, никто из них не пострадал.

Для тушения огня было задействовано два подразделения, так как пожару был присвоен повышенный уровень сложности. Всего было задействовано двадцать три человека личного состава и семь единиц специальной техники.

На месте они выяснили, что пожар начался в вентиляционных ходах, что и создало сильное задымление в помещении. Горение перешло уже на внешние участки вентиляционного хода, для тушения огня пожарным пришлось использовать автолестницы. В помещение они смогли зайти только под прикрытием газодымозащитных звеньев.

Пожар удалось ликвидировать спустя час после поступления сигнала о возгорании.

Площадь пожара составила пятнадцать квадратных метров, внутренние помещения кафе частично сохранились, но их использование без ремонтно-восстановительных работ едва ли будет возможно.