Подростки с АК-47 проникли в поместье Трампа

Подростки пытались скрыться от полицейских в США и случайно, сами того не зная, оказались в поместье президента страны Дональда Трампа.

Инцидент случился в конце прошлой недели, но СМИ стало известно об этом только сейчас.

Полицейские обратили внимание на трех 15-летних подростков, которые сидели в припаркованной машине. Заметив стражей правопорядка, ребята попытались скрыться. Когда они во второй раз наткнулись на машину полиции, то покинули свою автомобиль и попытались бежать.

Уходя от погони, они перелезли через одно из ограждений и спрятались. Чтобы отыскать подростков, правоохранители воспользовались вертолетом и помощью служебной собаки. Вскоре ребят нашли, к тому момент они успели выбросить рюкзак с АК-47 с 14 патронами.

В полиции заявили, что подростки были не в курсе, что попали на территорию поместья президента страны Дональда Трампа. В момент инцидента ни миллиардера, ни членов его семейства дома не было. В противном случае нарушителям пришлось бы иметь дело с вооруженными охранниками политика.

Ранее на территорию резиденции Трампа проникла китаянка. Ее судили, но признали невиновной в намеренном проникновении. Однако женщине все же пришлось понести наказание, так как она оказала сопротивление при задержании. За это ей предстоит провести в тюрьме полгода.