В подмосковном Пушкино женщину облили кислотой

В подмосковном городе Пушкино на парковке около супермаркета облили кислотой женщину. Пострадавшая была доставлена в больницу с серьезными химическими ожогами.

ЧП произошло около супермаркета «Глобус» в половине седьмого вечера.

Женщина получила сильнейшие ожоги от кислоты и сейчас находится в реанимационном отделении. При этом пострадавшая в сознании.

Стало известно, что жертвой преступника оказалась заместитель директора Ивантеевского хлебокомбината Светлана Войнова. Женщине 58 лет, она ехала с работы и по пути заехала в супермаркет. Возможно, преступник был хорошо осведомлен о планах пострадавшей, так как на парковке около супермаркета ожидал ее около двух часов, как показали записи камер наружного видеонаблюдеия. Это исключает вариант того, что Войнова могла стать случайной жертвой.

После того, как мужчина брызнул ей в лицо кислотой и скрылся с места происшествия, Войнова смогла позвонить мужу и попросить его вызвать скоую помощь, сообщив, что ее облили кислотой. Сейчас женщину планируется перевести в ожоговый центр НИИ Склифосовского.

По факту произошедшего в полиции возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Причины происшествия пока не известны, но семья пострадавшей полагает, что это не могло быть связано с ее профессиональной деятельностью — никаких угроз женщина не получала, серьезных конфликтов на производствеу нее также не было. Традиционно считается, что кислота — это «оружие ревнивцев», поэтому, возможно, причиной стала неприязнь в личных отношениях.

Полиция занимается поиском преступника, задержать его пока не удалось.