Под Калининградом разбился частный самолет

Легкомоторный самолет Cessna потерпел крушение в Калининградской области. На его борту находилось три человека, им удалось самостоятельно выбраться из кабины врезавшегося в землю самолета еще до приезда медиков.

ЧП произошло днем в минувшее воскресенье, 2 августа.

Пострадавшие были доставлены в больницу, двое и них, как позднее сообщили врачи, находятся в тяжелом состоянии. Состояние пассажирки медики оценили как средней степени тяжести. Спустя сутки наблюдения врачи отпустили ее на амбулаторное наблюдение, а двое мужчин были оставлены в больнице.

Самолет вылетел с находящегося в Калининградской области частного аэродрома Вальдау и вскоре после взлета вынужденно сел в районе поселка Стрельцово.

За штурвалом самолета находился Виктор Гнут, работающий инструктором на аэродроме Вальдау. Выполняемый полет был учебным.

Причиной аварии, предположительно, стала техническая неисправность, в частности остановка двигателя в полете. Именно она и вынудила летчика жестко сесть. После удара о землю самолет не загорелся, хотя и значительно разрушился при этом.

Документы на самолет были оформлены в надлежащим порядке, как и на работу самого аэродрома Вальдау.