Мужчина напал на торговый центр в Берлине

Неизвестный мужчина совершил вооруженное нападение на торговый центр в Берлине.

Нападение было осуществлено с использованием помощи нескольких сообщников, сообщли позднее в полицейском ведомстве Германии. В результате нападаения пострадало одиннадцать человек. Все пострадавшие стали жертвами газа, который был распылен в торговом центре, на который было совершено нападение. Пострадавшие были доставлены в больницу, им оказывается медицинская помощь.

Предположительно, преступники напала на торговый центр с целью ограбления, однако до конца исключать версию терроризма пока нельзя.

Напавшие ворвались в отделение «Постбанка», после нападения всем причастным удалось скрыться до того, как на место происшествия пибыли сотрудники полиции. На место прибыли и спасатели, которые первыми оказали помощь пострдавшим от газовой атаки.

Сотрудники полиции Германии начали спецоперацию в районе, где произошло нападение. На данный момент по этому делу еще нет задержанных, преустпников ищут, район спецоперации расширен.

Вскоре после нападения полиция перекрыла ближайшую к торговому центру станцию метро — Херманнплац. Такое же название носит и район, где произошло нападение.