Американского студента отправили на девять лет за решетку за драку с полицейскими в Москве

Головинский суд российской столицы приговорил к тюремному заключению студента из Соединенных Штатов Тревора Рида, летом 2019 года оказавшего сопротивление сотрудникам московской полиции.

Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт».

По данным онлайн-ресурса, уроженец американского штата Техас получил девять лет колонии общего режима согласно второй части 318-й статьи российского УК (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти).

Инцидент, за корторый осудили Тревора Рида, случился в середине августа прошлого года, когда заокеанский студиозус вступил в конфликт с двумя женщинами на Ленинградском шоссе. Прибывший по вызову гражданок наряд ППС попытался доставить дебошира в полицейское отделение.

Правоохранители силой усадили Рида в служебный автомобиль. По пути иностранец ударил стража порядка, а также напал на водителя, порвав его униформу и создав аварийную ситуацию на дороге.

Было установлено, что гражданин США совершил нападение на правоохранителей, пребывая в состоянии алкогольного опьянения. До оглашения приговора Рид пообещал суду больше никогда не употреблять горячительные напитки.