Пожарные сутки не могут потушить полыхающий поезд с химикатами в США

В эти минуты пожарные пытаются предотвратить экологическую катастрофу в Соединенных Штатах Америки. Они почти сутки тушат поезд, полный химикатов.

Поезд с химикатами сошел с рельсов в Аризоне, в результате столкновения вспыхнул пожар. Огнем охватило около 10 вагонов. Также из-за происшествия разрушился мост, он частично обрушился на проезжую часть.

Пожарные уже сутки не могут ликвидировать возгорание. Сложность заключается в том, что из-за едкого и опасного дыма они не могут подойти к грузовому составу близко. Все работы ведутся на определенном расстоянии.

Попало ли ядовитое содержимое цистерн в воду, пока остается неизвестным.

Напомним, ранее два грузовых поезда столкнулись в Санкт-Петербурге. Оба состава сошли с рельсов, а часть железнодорожных путей разорвало.

По предварительной информации, пострадал один машинист. Причина столкновения пока не сообщается, на место ЧП были направлены специалисты для восстановления ж/д путей, они использовали для работы краны восстановительных поездов. После происшествия движение пассажирских поездов осуществлялось по резервному маршруту. К данному моменту рабочие уже восстановили движение на том участке, где столкнулись грузовые поезда.