В женском СИЗО Москвы произошел пожар

В женском СИЗО-6, расположенном в московском районе Печатники, сегодня, 27 июля, произошел пожар.

Площадь возгорания составила тридцать квадратных метров. Информация об обнаружении очага возгорания поступила в 16-17, а к 17-45 огонь был локализован.

Очаг возгорания находился по одним данным на первом этаже, по другим в подвальном помещении. Называется и два места, где мог загореться огонь – это либо пекарня, расположенная в СИЗО, либо хранилище матрасов.

Из здания, в котором начался пожар, был эвакуировано 850 человек, которых временно разместили в двух других корпусах следственного изолятора. Пострадавших и погибших в результате инцидента нет, сообщили экстренные службы столицы.

После тушения огня и проливки помещения находившиеся в корпусе, где начался пожар, будут возвращены обратно, когда это позволит сделать состояние здания. Всего на территории СИЗО-6 имеется три корпуса для размещения заключенных.

Возгорание началось во время рассмотрения жалобы на арест экс-замглавы Министерства образования и науки. Во время судебного заседания, которое проходило в непосредственной близости от территории СИЗО, раздались звуки пожарной сирены, однако суд успел закончить работу.