Вероятный убийца чеченского блогера арестован в Австрии за другое преступление

В Австрийской Республике отправили в тюрьму до января 2021 года предполагаемого убийцу чеченского блогера Мамихана Умарова (проживал в стране под именем Мартина Бека) за другое преступление, совершенное ранее.

Об этом сообщила прокуратура австрийского города Корнойбург.

Отмечается, что местные правоохранители задержали некоего 47-летнего мужчину. Какое именно преступление и когда совершил задержанный, прокуроры не уточняют.

По словам представителя надзорного органа, второй подозреваемый в причастности к убийству уроженца Чеченской Республики, 37-летний мужчина, будет находиться под арестом до 20 августа.

Напомним, 43-летний гражданин Российской Федерации был найден мертвым 4 июля этого года в австрийском городе Герасдорф. К летальному исходу привело огнестрельное ранение.

Представитель корнойбургской прокуратуры сообщал, что «убитый — лицо с российским загранпаспортом чеченского происхождения», подчеркивая, что «то же самое касается обоих задержанных». Отмечается, что погибший «был участником программы защиты личности, поскольку, по мнению правоохранителей, жизнь россиянина «находилась в опасности».