Дома более 500 человек затопило в Свердловской области из-за ливня

В Свердловской области прошел сильный ливень, из-за чего оказались подтопленными сотни домов. Людей экстренно эвакуировали из опасной зоны.

Инцидент случился в Нижних Серьгах.

Обрушившийся на регион мощный ливень привел к сильному разливу местной реки и затоплению 231 жилого дома, в которых всего проживают 550 человек. Спасатели эвакуировали 7 человек, пятеро из которых размещены в местах временного пребывания. Остальные граждане смогли самостоятельно покинуть подтопленные дома. Дороги в городе размыло.

По предварительной информации, никто из людей не пострадал.

Ликвидацией последствий ЧП занимаются более 250 человек с использованием 52 единиц инженерной техники и 19 плавсредств. Сейчас спасатели очищают русла рек от мусора, который принесло бурное течение паводковых вод.

Накануне ЧП гражданам были отправлены предупреждения о шторме, который ожидался местами в регионе. Людей предупредили о граде, ливнях и шквалистых порывах ветра.

Специалисты прогнозируют, что из-за паводков может подтопить мосты и дороги в шести российских регионах — Костромском, Владимирском, Ярославском, Ивановском, Нижегородском и Псковском.