В Ростове из-за ливня утонули машины

Десятки легковых автомобилей оказались залиты буквально по лобовое стекло из-за сильного ливня, обрушившегося на Ростов-на-Дону. Городская канализация не смогла справиться с отведением такого объема воды, которые в считанные минуты вылился на город. О приближении ливней заранее предупреждало горожан региональное управление МЧС.

Сильнее всего от сильного дождя пострадали расположенные в низине районы города, куда в придачу к льющимся с неба потокам воды стекали воды и с расположенных на возвышенности районов города.

В соцсетях появилось множество фото пострадавших автомобилей, при этом на некоторых кадрах видно, что от машины торчит из воды только крыша.

Юристы уже выступили с советами к пострадавшим автомобилевладельцам, сообщив о том, что факт затопления автомобиля из-за ливня обязательно нужно зафиксировать на фото и видео с указанием даты и времени съемки, а также запросить справки из ростовского Гидрометцентра, чтобы подтвердить факт проливных дождей в этот или непосредственно предшествующий период. В этом случае можно требовать возмещение ущерба за уничтоженный дождем автомобиль от районной или городской администрации. При чем для начала по заявлению, но если в выплате откажут, братиться за ней можно и через суд.