В Петербурге произошел взрыв в жилой квартире

В жилой квартире на улице Краснопутиловской в Петербурге произошел взрыв. В результате ЧП пострадало два человека.

Произошел взрыв в трехкомнатной квартире, расположенной на первом этаже. Сразу после хаарктерного хлопка в жилище вспыхнуло пламя. Одна из пострадавших — женщина, у которой обожжено 70 процентов тела. Она была экстренно доставлена в больницу. По предварительным данным, жизни пострадавшей ничего не угрожает. Еще один пострадавший — мужична, который получил отравление продуктами горения, но он отказался отправляться в больницу и медики оказали ему помощь на месте. Также из помещения было эвакуировано два ребенка, которые при взрыве и пожаре не пострадали.

Сообщение о взрыве в доме поступило в 7-54 утра в среду 15 июля, а к 8-34 огонь был локализован и пожарные занялись проливкой горевшего помещения.

На данный момент причины произошедшего устанавливаются. По предварительной версии, в доме мог взорваться газ.

Ранее сообщалось о том, что в помещении, где произошел взрыв, находится кулинарная школа, однако позднее эта информация была опровергнута.

Для тушения пожара и устранения последствий взрыва в помещении были задействованы пять единиц специальной техники и двадцать четыре человека личного состава.