Два поезда столкнулись в Чехии

Два поезда — грузовой и пассажирский — столкнулись недалеко от Праги в Чехии. Несколько десятков человек пострадали в результате происшествия.

ЧП произошло в районе станции Чески-Брод сегодня ночью. Около 00:30 пассажирский поезд столкнулся со стоящим на путях грузовым.

Спасатели заявили, что порядка 60 человек получили травмы разной степени тяжести. Всех потерпевших госпитализировали в ближайшие медучреждения.

Железнодорожное сообщение между Прагой и востоком страны пока временно приостановлено. Сейчас выясняется причина произошедшего.

Ранее аналогичный инцидент случился в Чехии. Неделю назад там лоб в лоб столкнулись 2 пассажирских поезда. Машинисты начали экстренно тормозить, но предотвратить ЧП им все же не удалось.

Сообщалось о как минимум 3-х погибших, еще двадцать человек были ранены. На место происшествия прибыли спасатели, пожарные и медики. Движение по линии было временно прекращено. Причина произошедшего пока не сообщается.

Напомним, самым быстрым рельсовым поездом считается французский поезд TGV POS. 3 апреля 2007 года он разогнался до скорости 574,8 км/ч. Самым быстрым поездом на магнитном подвешивании оказался поезд серии Яманаси серии L0. В апреле 2015 года он разогнался до скорости 603 км/ч.