Под Тулой поезд сошел с рельсов

В Тульской области с рельсов сошли 22 вагона грузового поезда.

ЧП произошло днем 12 июля, в воскресенье, а устранить последствия удалось только к утру понедельника.

Пострадавших в результате происшествия нет, но проблемы с движением поездов наблюдались заметные. Часть времени движения поездов по этому участку не было, позднее движение было восстановлено, и поезда пошли в оба направления, но двигались по специальному временному графику. Упавшие вагоны буквально завалили собой немалый участок железнодорожного полотна. Произошло ЧП на перегоне Лазарево-Щекино, относящемуся к Московской железной дороге.

Несколько поездов, следовавших из Москвы в Анапу, Белгород, Старый Оскол и Курск были значительно задержаны в пути, часть поездов просто не отправлялись с вокзала и ушли оттуда с заметной задержкой. Коснулась задержка и поездов, двигавшихся в обратном направлении.

Для ликвидации последствия схода с путей более чем двадцати вагонов было задействовано 400 человек личного состава МЧС и 60 единиц специальной техники.

В штатном режиме поезда по этому направлению начали ходить только спустя почти сутки, днем понедельника 13 июля. На данный момент движение восстановлено полностью, а последствия аварии устранены.